Home मध्य प्रदेश भोपाल के श्रमोदय स्कूल में 13 बच्चे बीमार, अस्पताल में भर्ती

भोपाल के श्रमोदय स्कूल में 13 बच्चे बीमार, अस्पताल में भर्ती

13
0
Jeevan Ayurveda

anjanikhabar:

भोपाल
मुगालिया छाप-नीलबड़ स्थित शासकीय श्रमोदय आवासीय विद्यालय में रात का खाना खाने के बाद 13 बच्चों की तबीयत बिगड़ गई। उल्टी और पेट दर्द की शिकायत के बाद 11 बच्चों को जेपी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बीमार बच्चों में छठवीं से नौवीं कक्षा तक के विद्यार्थी शामिल हैं। बच्चों ने दावा किया कि उन्हें परोसे गए खाने में छिपकली मिली थी। हालांकि, पुलिस ने इसकी पुष्टि नहीं की है। मामले की जांच की जा रही है।

Ad

खाने में छिपकली मिलने का दावा और अस्पताल में भर्ती बच्चे
जानकारी के अनुसार, शनिवार रात छात्रावास में भोजन करने के बाद बच्चों को उल्टी और पेट दर्द की शिकायत होने लगी। इसके बाद उन्हें उपचार के लिए जेपी अस्पताल पहुंचाया गया। घटना के बाद विद्यालय में भोजन की गुणवत्ता और उसकी निगरानी व्यवस्था को लेकर सवाल उठ रहे हैं। हालांकि, बच्चों की तबीयत बिगड़ने का वास्तविक कारण जांच और चिकित्सकीय परीक्षण के बाद ही स्पष्ट हो सकेगा।

बच्चों ने खाने में छिपकली मिलने की बात कही है। घटना से संबंधित एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें भोजन की कढ़ाई में छिपकली जैसी वस्तु दिखाई देने का दावा किया जा रहा है। पुलिस ने भी खाने में छिपकली मिलने की पुष्टि नहीं की है। भोजन के नमूनों की जांच से घटना के कारणों का पता लगाने में मदद मिल सकती है।

पुलिस जांच और डॉक्टर का बयान
रातीबड़ थाना प्रभारी रासबिहारी शर्मा ने बताया कि शनिवार रात बच्चों की तबीयत बिगड़ने और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराने की सूचना मिली थी। मामले की जांच की जा रही है। तथ्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। विद्यालय की प्राचार्य रतना दुबे से संपर्क करने का प्रयास किया गया, लेकिन उनसे बात नहीं हो सकी।

 

Jeevan Ayurveda Clinic

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here