Home खेल अलेक्जेंडर ज्वेरेव फ्रेंच ओपन फाइनल में पहुंचे, पहली ग्रैंड स्लैम जीत से...

अलेक्जेंडर ज्वेरेव फ्रेंच ओपन फाइनल में पहुंचे, पहली ग्रैंड स्लैम जीत से एक कदम दूर

17
0
Jeevan Ayurveda

पेरिस

 जर्मनी के अलेक्जेंडर ज्वेरेव अपने पहले ग्रैंड स्लैम खिताब से अब सिर्फ एक जीत दूर हैं। उन्होंने शुक्रवार को 26वीं वरीयता प्राप्त जाकुब मेंसिक को 7-5, 6-2, 3-6, 6-3 से हराकर एक बार फिर फ्रेंच ओपन के फाइनल में प्रवेश कर लिया। 29 वर्षीय ज्वेरेव इससे पहले तीन ग्रैंड स्लैम फाइनल हार चुके हैं, जिनमें दो साल पहले फ्रेंच ओपन का फाइनल भी शामिल है।

Ad

पेरिस में इस बार उनका प्रदर्शन शानदार रहा है। अब रविवार को फाइनल में उनका सामना 10वीं वरीयता प्राप्त फ्लेवियो कोबोली से होगा। दूसरे सेमीफाइनल मुकाबले में कोबोली का सामना इटली के ही खिलाड़ी मत्तेओ अर्नाल्डी से होना था, लेकिन अर्नाल्डी बीमार होने की वजह से मैच से हट गए और कोबोली फ्रेंच ओपन के फाइनल में पहुंच गए।

पहला सेट रहा बेहद कड़ा
कोर्ट फिलिप शैट्रियर पर खेले गए मुकाबले का पहला सेट बेहद कड़ा रहा। 11वें गेम में ज्वेरेव ने बैकहैंड क्रांसकोर्ट विनर लगाकर ब्रेक प्वाइंट हासिल किया और फिर एक शानदार शॉट के जरिए बढ़त बना ली, जिसे मेंसिक नेट में मार बैठे। ज्वेरेव ने एक दमदार ऐस के साथ पहला सेट अपने नाम किया।

दूसरे सेट की शुरुआत में ही उन्होंने सर्विस ब्रेक हासिल कर लिया, जबकि मेंसिक का खेल कुछ समय के लिए बिखर गया। एक ब्रेक के दौरान मेंसिक सिर पर तौलिया रखे बैठे नजर आए। वापसी के बाद उनकी मुश्किलें और बढ़ गईं, क्योंकि ज्वेरेव ने अपना स्तर और ऊंचा कर लिया तथा डबल ब्रेक हासिल करते हुए मैच में 2-0 की बढ़त बना ली। हालांकि गर्दन की समस्या के कारण लंबा मेडिकल टाइमआउट लेने के बाद मेंसिक ने जोरदार वापसी की

तीसरे सेट में हासिल की जीत
उन्होंने अपनी तेज सर्विस और शानदार ड्रॉप शॉट्स की मदद से 4-2 की बढ़त बनाई और तीसरा सेट जीत लिया लेकिन चौथे सेट में ज्वेरेव ने कोई गलती नहीं की। उन्होंने दमदार खेल दिखाते हुए सेट और मैच दोनों अपने नाम कर लिए तथा लगातार दूसरे फ्रेंच ओपन फाइनल में जगह पक्की कर ली।

 

Jeevan Ayurveda Clinic

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here