Home छत्तीसगढ मांगों को लेकर एनएचएम कर्मियों का बड़ा कदम, अनिश्चितकालीन आंदोलन शुरू

मांगों को लेकर एनएचएम कर्मियों का बड़ा कदम, अनिश्चितकालीन आंदोलन शुरू

43
0
Jeevan Ayurveda

रायपुर

छत्तीसगढ़ प्रदेश एनएचएम कर्मचारी संघ आज से अपनी 10 सूत्रीय मांगों को लेकर अनिश्चितकालीन आंदोलन शुरू करने जा रहा है. संघ के प्रदेश अध्यक्ष डॉ अमित मिरी ने तमाम अफवाहों को दरकिनार करते हुए कहा कि मांगों को पूरा होने तक आंदोलन जारी रहेगा.

Ad

संघ के प्रदेश अध्यक्ष डॉ अमित मिरी ने बताया कि नियमितीकरण, ग्रेड पे, पब्लिक हेल्थ कैडर, कार्य मूल्यांकन में पारदर्शिता, 27% वेतन वृद्धि जैसी मांगों पर शासन के द्वारा 13 अगस्त को राज्य स्वास्थ्य समिति की कार्यकारिणी की बैठक हुई थी. इस बैठक के मिनट्स आज तक जारी नहीं किए गए हैं. वहीं प्रशासनिक अधिकारियों ने कर्मचारी संगठन और कर्मचारियों को गुमराह करने के लिए न्यूज़ के माध्यम से कुछ मांगों की पूर्ति की सूचना दी गई है.

मिरी ने संघ की ओर से किया है कि जो भी राज्य स्वास्थ्य समिति की बैठक में चर्चा हुई वह पहले से ही 2018 मानव संसाधन नीति में निहित है, जबकि मुख्य मांगें – निमितिकरण और ग्रेड पे पर आज तक कोई भी कार्रवाई नहीं की गई है, जबकि इसकी फाइल 2023 तक पूरी कर चुकी गई है.

Jeevan Ayurveda Clinic

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here