Home मध्य प्रदेश Indore: दोस्ती के बाद संबंध और धर्म बदलने का दबाव, युवक पर...

Indore: दोस्ती के बाद संबंध और धर्म बदलने का दबाव, युवक पर केस दर्ज

47
0
Jeevan Ayurveda

इंदौर

पुलिस ने रेप करने वे धर्म परिवर्तन का दबाव बनाने के मामले में एक युवक पर केस दर्ज किया है। आरोपी ने युवती से पहले दोस्ती की। फिर उसके साथ कई बार शारीरिक संबंध बनाए। जब युवती ने उससे शादी करने को कहा तो युवक ने कहा कि वह ईसाई है। शादी से पहले तुम्हे भी धर्म बदलना पड़ेगा। इसके बाद युवती ने पुलिस को शिकायत की।

Ad

इंदौर के खजराना क्षेत्र में रहने वाली 24 वर्षीय युवती की पहचान सोशल मीडिया पर एक युवक से हुई थी। युवक ने खुद का नाम अर्पित पिता संजय निवासी संजीव नगर बताया था। दोनो कई बार मिले और फिर दोस्ती हो गई। अर्पित उसे कई जगह घूमाने ले गया और विवाह करने का प्रस्ताव भी दिया। युवती उसकी बातों में आ गई। इसका फायदा उठाते हुए अर्पित ने कई बार उसके साथ संबंध बनाए। युवती को अर्पित ने बताया कि वह एक कंपनी में काम करता है। सालभर गुजरने के बाद युवती ने पूछा कि शादी कब कर रहे हो? तो युवक ने कहा कि वह ईसाई है।

शादी चर्च में होगी, उससे पहले धर्म बदलना होगा। युवती ने मना किया तो अर्पित धमकाने लगा। वह युवती को कुछ निजी फोटो सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी भी देने लगा। बाद में उसने धर्म बदलने के लिए पैसों का लालच भी दिया। युवती ने हिन्दू संगठनों के पदाधिकारियों की मदद ली और अर्पित के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया तो उसके मोबाइल फोन से कई हिन्दू लड़कियों के साथ चैटिंग व फोटो भी पुलिस को मिले।

Jeevan Ayurveda Clinic

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here