Uncategorized

IND vs SL: श्रीलंका के खिलाफ सात साल से खास अजेय रथ पर सवार था भारत, आखिरकार टूटा सिलसिला

 नई दिल्ली 

भारत ने श्रीलंका के खिलाफ फरवरी 2016 के बाद से अपनी मेजबानी में एक भी टी20 इंटरनेशनल मैच नहीं गंवाया था, लेकिन सात साल से चले आ रहे इस अजेय रथ को आखिरकार श्रीलंका ने रोक दिया। तीन मैचों की सीरीज के दूसरे टी20 इंटरनेशनल मैच में श्रीलंका ने भारत के खिलाफ 16 रनों से जीत दर्ज की। यह मैच पुणे के महाराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में खेला गया था। इसमें एक खास बात और है कि पिछली बार जब 2016 में भारत श्रीलंका से अपनी मेजबानी में हारा था, तब भी मैदान यही था।
 
2009 से अभी तक श्रीलंका ने भारत की मेजबानी में कुल 16 टी20 इंटरनेशनल मैच खेले हैं, इसमें से महज तीन बार भारत को हार का सामना करना पड़ा है, जबकि एक मैच का नतीजा नहीं निकला था। 2009 में हारने के बाद भारत 2016 में श्रीलंका से दूसरी बार अपनी मेजबानी में हारा। 
 
पुणे के मैदान पर यह भारत और श्रीलंका के बीच तीसरा टी20 इंटरनेशनल मुकाबला था। इस मैदान पर भारत एक ही मैच जीता है। बाकी दोनों मैचों में उसे हार झेलनी पड़ी है। 9 फरवरी 2016 को खेले गए पिछले मैच में भारत को पांच विकेट से हार झेलनी पड़ी थी।
 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button