व्यापार

नए साल में जमा पैसे पर मिलेगा ज्यादा मुनाफा, ये दो बैंक दे रहे तोहफा

 नई दिल्ली 

गैर-बैंकिंग वित्तीय कंपनी सुंदरम फाइनेंस एक जनवरी से अपनी टर्म डिपॉजिट की ब्याज दर में संशोधन करेगी। कंपनी ने कहा कि 12 महीने की जमाओं पर ब्याज दर बढ़ाकर 7.20 फीसदी की जा रही है। इसी तरह 24 महीने की जमा पर 7.50 फीसदी और 36 महीने की जमा पर 7.50 फीसदी ब्याज दर मिलेगी। सुंदरम फाइनेंस ने कहा- वरिष्ठ नागरिकों को 12 महीने की जमा पर 7.70 प्रतिशत और 24 महीने एवं 36 महीने की जमाओं पर आठ प्रतिशत की दर से ब्याज मिलेगा। कंपनी ने कहा कि उसका जमा आधार 4,461 करोड़ रुपये है।

श्रीराम फाइनेंस ने भी बढ़ाई ब्याज दर: इसी तरह, श्रीराम समूह की फाइनेंस कंपनी श्रीराम फाइनेंस लिमिटेड ने अलग-अलग अवधि की फिक्सड डिपॉजिट दरों में 5 से 30 आधार अंक तक की वृद्धि का ऐलान किया है। नए साल से निवेशक शर्तों के साथ टर्म डिपॉजिट पर 9.36% तक ब्याज हासिल कर सकते हैं। किस अवधि की क्या है ब्याज दर: कंपनी ने 12 महीनों में मैच्योर होने वाली डिपॉजिट पर ब्याज दरों को 7.00% से बढ़ाकर 7.30% कर दिया है। वहीं, 18 महीनों में मैच्योर होने वाली जमा पर ब्याज दरों में 7.30% से 7.50% कर दिया है। इसके अलावा श्रीराम फाइनेंस ने 24 महीने की अवधि के लिए ब्याज दर बढ़ाकर 7.50% से 7.75% कर दिया है।

कंपनी ने 30 महीने की अवधि के लिए डिपॉजिट पर 8% की ब्याज दर देने का ऐलान किया है। कंपनी ने 36 महीने की अवधि के लिए ब्याज दर को बढ़ाकर 8.05% से 8.15% कर दिया है। वहीं, श्रीराम फाइनेंस ने 42 महीनों की अवधि के लिए ब्याज दर को बढ़ाकर 8.15% से 8.20% कर दिया है। 48 महीनों में मैच्योर होने वाली डिपॉजिट पर अब 8.25% की ब्याज दर मिलेगी। वहीं, 60 महीनों में मैच्योर होने वाली डिपॉजिट पर अब 8.45% की ब्याज दर मिलेगी। पहले इस अवधि की डिपॉजिट पर 8.30% की ब्याज दर मिलती थी।
 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button